Subasta 894T, Lote # 170
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal diamantado. Consta de: a) Par de lámparas de mesa. Para 1 luz. Con fuste de diseño orgánico. Dimensiones: 30.5 cm. b) Dulcero. Con fuste a manera de niño y base de diseño geométrico. Dimensiones: 16.5 cm. Presentan detalles de estructura, despostillados y faltantes. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-2,000